Ростов 161 - Городской портал Дона

Призывники весны-2020 попадут в воинские части в мае-июле

Призывники весны-2020 попадут в воинские части в мае-июле
Об этом сообщил начальнику Генштаба военком Ростовской области.

Об этом сообщил начальнику Генштаба военком Ростовской области.

Военком Ростовской области Игорь Егоров Селекторное совещание по вопросам весеннего призыва провел начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов. Акцент был сделан на то, чтобы не допустить заражения молодого пополнения коронавирусной инфекцией.

Военкомы регионов доложили Владимиру Герасимову, какова обстановка на местах. Уверяли, что на призывных пунктах развернуты медицинские посты для проведения термометрии прибывающих. Убеждали, что тестирование на наличие инфекции пройдут все граждане, призываемые на военную службу.

Прозвучало: повсеместно на призывных пунктах организовано проведение дезинфекционных мероприятий. Предварительная работа с призывниками ведется в дистанционном формате, без вызова их в военкоматы.

Вот что конкретно доложил начальнику Генштаба военком Ростовской области полковник Игорь Егоров: — При принятии решения о предназначении каждого призывника предусмотрено преимущественное направление для прохождения военной службы по призыву в соединения и воинские части, дислоцированные в границах Ростовской области, или в непосредственной близости, женатых граждан, а также имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей. Приоритетному вызову на призывные комиссии в ходе весеннего призыва подлежат граждане, окончившие учреждения высшего профессионального образования. Призывники в воинские части будут отправлены в мае- июле. Перед отправкой в войска каждый призывник будет проверен на наличие коронавируса. Тест на коронавирус в организме придется пройти всем гражданам, призванным на военную службу и прибывшим на сборный пункт области.

Таким образом, продолжал Игорь Егоров, если у кого-то из призывников обнаружат коронавирус, на военную службу он не попадет, его сразу изолируют и отправят в инфекционную больницу. Сборный пункт области и призывные пункты в муниципальных образованиях области готовы к работе в условиях противоэпидемического режима. Выделяется дополнительное медицинское имущество (бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели, тест- системы), средства индивидуальной защиты (медицинские маски) для граждан, подлежащих призыву на военную службу, привлекаемого медицинского персонала, хлорсодержащие дезинфицирующие средства (противовирусной концентрации) и медицинские препараты. Организована работа медицинских постов.

Военком Ростовской области заверил начальника Генштаба, что уже приняты меры по исключению скученности граждан на призывных и сборных пунктах. Команды с призывниками разделят и контактов между ними не окажется.

Будут, по его словам, так же приняты меры безопасности и контроля за состоянием здоровья военнослужащих в пути следования воинских команд и непосредственно в воинских частях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.