Ростов 161 - Городской портал Дона

Прямым рейсом из аэропорта "Платов" в Сочи и Астрахань смогут лететь ростовчане

Прямым рейсом из аэропорта "Платов" в Сочи и Астрахань смогут лететь ростовчане
Билеты в оба направления доступны для покупки

Теперь каждый понедельник и четверг ростовчане смогут отправляться в Нижнее Поволжье на 72-местном самолете франко-итальянского концерна ATR.

Первый полет состоялся накануне, 21 января. В донскую столицу рейс отправился в 13:15 и уже через два часа был в аэропорту «Платов». Билет на сайте компании-перевозчика можно приобрести от 2 585 рублей, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Пока неизвестно, будет ли рейс пользоваться популярностью у ростовчан. Сейчас жители Донского края предпочитают летать в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Казань, а еще – очень любят нежиться на пляжах Анталии. В последнее время возросло число пассажиров в Тбилиси, Стамбул, Минск и Дубай.

Кстати, пассажиропоток аэропорта «Платов» в прошлом году составил 3 миллиона 236 тыс. человек, что на 19% больше суммарного пассажиропотока ростовских аэропортов годом ранее. Всего рейсы из Ростова в прошлом году выполняли более сотни различных авиакомпаний, включая чартерные.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.