Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект дороги на Театральном спуске в Ростове вынесут на общественные слушания

Проект дороги на Театральном спуске в Ростове вынесут на общественные слушания
Проект застройки всей территории будет еще не скоро

Уже осенью этого года власти Ростова готовы представить на публичные слушания проект строительства дорог на Театральном спуске. Об этом на пресс-конференции сообщили заместитель главы администрации по вопросам строительства Андрей Дикун.

– Если проект будет принят, то в течение первого года мы займемся выносом всех коммуникаций. Также независимые эксперты проведут оценку стоимости участков, которые нам будет необходимо выкупить. А затем в течение двух лет будут вестись строительные работы, – рассказал Дикун.

Никакого жилого строительства на этом участке не будет. Однако в планах у властей есть строительство там нового здания для театра кукол. На прилегающих участках администрации намерена построить школу и детский сад. Для этого также планируется выкупить целый ряд участков.

– Окончательный проект застройки спуска начнут разрабатывать только после того, как будет проведена оценка и выкуп земель для строительства дорог., – добавил Дикун.

Сроки разработки проекты он называть не стал.

В свою очередь глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в интервью «Коммерсантъ-Юг» отметил, что выкуп земли начнется уже в 2021 году.

– Уже в ноябре у нас появится законный механизм их выкупа, которого владельцы так долго ждали, – заявил Логвиненко.

Отметим, что власти уже заявили, что хотят в районе спуска оборудовать канатную дорогу, которая свяжет правый и левый берега Дона. При этом проект будет реализован в рамках концессии. Кто же выступит инвестором – неизвестно.

Роман Неведров

17:25
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.