Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект моста на Зеленый остров в Ростове выставят на общественные слушания до конца года

Проект моста на Зеленый остров в Ростове выставят на общественные слушания до конца года
Сроки его появления неизвестны

До конца 2021 года ростовские власти планируют вынести на общественные обсуждения проект строительства моста на Зеленый остров. Об этом на депутатских слушаниях в гордуме заявил и.о. главного архитектора Ростова Глеб Мельников.

И.о. главного архитектора рассказал, что по поручению главы горадминистрации уже вносятся изменения в генеральный план по муниципальному контракту. Теперь туда будет включено требование об организации постоянного мостового перехода.

– До конца этого года изменения генерального плана планируется вынести на общественные обсуждения, – сообщил Глеб Мельников.

После того, как состоятся обсуждения, и проект пройдет бюрократические процедуры в коридорах власти, можно будет приступить к проектированию, разработке планировочной документации, выделению финансирования и, наконец, к строительству моста.

Напомним, что планы соединить Зеленый остров капитальным мостом с остальной частью Ростова были озвучены еще в 1960-х годах. В 2018 году тогдашний глава администрации Ростова Виталий Кушнарев обещал, что проект на строительство моста будет готов в 2019 году. Новый сити-менеджер Алексей Логвиненко говорил, что генплан для строительства стационарного моста будет изменен уже в 2020 году.

В настоящее время попасть на речной остров можно по сезонному понтонному мосту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:05
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.