Ростов 161 - Городской портал Дона

Программа по оздоровлению реки Дон появится к осени 2021 года

Программа по оздоровлению реки Дон появится к осени 2021 года
Дорожную карту при этом должны разработать до 30 марта

Дорожную карту по оздоровлению реки Дон разработают до 30 марта этого года, но проект программы может появиться только к осени. Об этом губернатор Василий Голубев рассказал в эфире передачи «Линия губернатора».

Минприроды РФ признало Дон одной из самых грязных рек. Ростовская область после этого предложила федеральному агентству водных ресурсов почти 250 мероприятий по оздоровлению реки.

— Планируется, что проект программы будет разработан не раньше осени. Вопрос по объемам финансирования и перечню серьезный и пока не решен окончательно. Программа оздоровления реки будет реализована и на территории 14 субъектов России, где протекает Дон, и мы предложили представителям этих регионов также поучаствовать в обсуждении, — сказал Голубев.

Он добавил, что в мае этот вопрос будет широко обсуждаться с представителями Совета Федерации, учеными, специалистами, представителями органов власти федерального и регионального уровней.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.