Ростов 161 - Городской портал Дона

Прогулку подросшей тигрицы Яшмы с мамой по вольеру показал на видео ростовский зоопарк

Прогулку подросшей тигрицы Яшмы с мамой по вольеру показал на видео ростовский зоопарк
Прима во всю оберегает свое дитя

Маленькой тигрице Яшме из Ростовского зоопарка исполнилось уже пять месяцев.

Малышка уже вовсю разгуливает по вольеру. Но из-за холодов на свежий воздух они с матерью Примой выходят редко. Но все же у посетителей зоопарка есть шанс поближе познакомиться с этими хищниками.

Маленькая тигрица уже заметно подросла, но все-таки старается еще не отходить далеко от мамы. Этот пушистый комочек появился на свет в зоопарке еще в конце августа. С появлением малышки амурский тигр Устин впервые стал папой.

Прима во всю оберегает свое дитя и как только видит опасность, какую она учуяла в видеооператоре, то тут же бросается к цели. Но сообразив, что их огораживает стекло, тигрица успокоилась и отправилась назад, гулять с дочкой по вольеру.

Ранее в День Тигра ростовский зоопарк показал ростовчанам новорожденного тигренка. Целью этого праздника является привлечение внимания общественности к опасной ситуации, в которой оказались эти редкие животные.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.