Ростов 161 - Городской портал Дона

Прохладно и небольшой дождь: прогноз погоды в Ростове во вторник, 8 октября

Прохладно и небольшой дождь: прогноз погоды в Ростове во вторник, 8 октября
Шарфы и зонты — наше все

Осенняя погода ждет ростовчан во вторник 8 октября. Второй день рабочей недели будет пасмурным и дождливым, а температура воздуха окажется комфортной, если вы тепло оденетесь.

— В Ростове — переменная облачность. Ночью без осадков, днём кратковременный дождь. Ветер северо-западный с переходом на восточный и юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 5…7°, днём 16…18°, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Скорость ветра — 3-9 метров в секунду. Атмосферное давление — в пределах нормы. По области местами туман, а на юге региона температура днем может подняться до +20°.

Согласно народным приметам 8 октября распространен был обычай рубить капусту, забивать кур для продажи. Говорили, что снег в этот день выпадает за 40 дней до наступления холодов. Также в народе считалось, что человек, родившийся 8 октября, отличается домовитостью.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:26
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.