Ростов 161 - Городской портал Дона

Прохладно и ветрено: весна не торопится в Ростов в первый день рабочей недели

Прохладно и ветрено: весна не торопится в Ростов в первый день рабочей недели
Термометры покажут от −1 до +4 градусов Цельсия
В Ростове-на-Дону в первый день рабочей недели 18 февраля будет прохладно и очень ветрено. Весна не торопится в донскую столицу, не радует ростовчан теплом и солнцем.

— На юге европейской территории погода будет носить неустойчивый характер: осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер с порывами до 20-23 м/с, местами гололед, изморозь и туманы, — сообщает гидрометцентр России

Пасмурная погода не порадует дончан, но осадков в понедельник не прогнозируется. Температура воздуха вряд ли будет комфортной — утром +1°c, а после температура будет только понижаться. Уже к 18 часам синоптики обещают 0°c, а ближе к ночи на термометре будут минусовые значения.

Ощущения от температуры ухудшит северо-западный ветер, по ощущениям будет казаться, что на улице еще холоднее. Утром и вечером — 5-10 метров в секунду, а в обед возможны порывы до 15 метров в секунду.

Народные приметы на этот день гласят: «Нет снега 18 февраля — ждите засуху в летний период. Если ударяет мороз — примета к тому, что, скорее всего, лето будет знойным. Морозный день — к ранней и теплой весне, теплый означает, что зима уже закончилась и можно ожидать весну».
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
988
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.