Ростов 161 - Городской портал Дона

Проход на пляж на Соленом озере будет бесплатным

Проход на пляж на Соленом озере будет бесплатным
Прокуратура признала взимание денег незаконным

После проверки, прокуратура Батайска обязала арендатора обеспечить свободный проход на пляж на Соленом озере. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

— В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по статье об обеспечении свободного доступа к водному и его береговой полосе. Также ИП внесено представление об устранении нарушений законодательства, — сообщили в региональной прокуратуре.

Ведомство направило дело в Минприроды. Там во взимании платы за вход на пляж также увидели признаки нарушения.

Проход на пляж на Соленое озеро, которое находится между Ростовом и Батайском, с понедельника, 13 июля, стал платным — 50 рублей с человека.
Как объяснили представители организации, обслуживающей территорию, деньги должны были идти на поддержание чистоты на территории пляжа, уборку мусора после отдыхающих, поддержание общественного порядка, пользование песком, пользование навесами, раздевалками, лавочками, детской площадкой. Введение оплаты возмутило дончан, многие раскритиковали это решение, отметив, что отдых на Соленом озере не стоит этих денег. Тем не менее, некоторые жители Ростовской области согласны были платить за вход с условием, что территорию будут регулярно убирать.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:20
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.