Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокатиться в столицу в капсуле: ростовчане попробуют новый поезд в Москву

Прокатиться в столицу в капсуле: ростовчане попробуют новый поезд в Москву
РЖД запускает новый состав с капсульными плацкартами.

РЖД запускает новый состав с капсульными плацкартами. Интересно, что цена билета не отличается от стоимости проезда в обычном вагоне. А вот преимущества пассажир получает большие. Благодаря капсульной системе, человек может организовать личное пространство – закрыться ото всех шторами, и ехать в комфортных условиях.

Если пассажир захочет почитать – к его услугам индивидуальный светильник, а для удобства – можно облокотиться на подголовники. В вагоне есть возможность зарядить гаджет от розетки или USB-порта.

– В коридоре установлено оборудование для фильтра воды, при желании человек может ее либо подогреть, либо охладить. В туалетной комнате появились душ, пеленальный столик, дозатор для мыла и бумажных полотенец, а также сушилки для рук, – передает ТАСС.

Билеты на новый поезд уже поступили в продажу. Второй состав «нового поколения» отправится 19 марта по маршруту Анапа – Москва.

Недавно мы писали, что дополнительные поезда поедут на майские праздники из Ростова в Сочи и Кисловодск

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.