Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура и Следком Ростовской области организовали проверку в связи с пожаром в ларьке на Левенцовке

Прокуратура и Следком Ростовской области организовали проверку в связи с пожаром в ларьке на Левенцовке
Произошедшим также занимаются следственные органы

Прокуратура и Следственный комитет Ростовской области организовали проверку в связи с пожаром торговых павильонов, расположенных в районе Левенцовки на улице Жданова. Ларьки загорелись в ночь на Рождество, с 6 на 7 января.

Как установили следственные органы, возгорание произошло в одном из павильонов общественного питания, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, после чего огонь перекинулся еще на несколько ларьков. В результате пожара пострадали трое мужчин в возрасте 28, 24 и 21 года. Их с ожогами различной степени тяжести доставили в БСМП.

— Прокуратура Ростовской области организовала проверку соблюдения федерального законодательства, при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, по одной из неофициальных версий, о которой говорили свидетели произошедшего в соцсетях, пожар случился из-за взрыва баллонов с газом. Официальную причину пожара пока не называют.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.