Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура предотвратила массовую вырубку деревьев в ростовском парке «Дружба»

Прокуратура предотвратила массовую вырубку деревьев в ростовском парке «Дружба»
Были выявлены факты нарушения закона

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону была проведена проверка соблюдения законодательства при сносе и обрезке деревьев в парке «Дружба».

Установлено, что управление благоустройства Ворошиловского района выдало парку разрешение, предусматривающее снос 247 деревьев, глубокую обрезку 134 деревьев и санитарную обрезку 77 деревьев. Однако при этом во время изучения территории парка специалист отдела благоустройства не проводил фотофиксации, не составлял план-схему работ, также не использовался паспорт учетного объекта.

— В целях устранения выявленных нарушений законодательства руководителям МБУ «Парк культуры и отдыха «Дружба» и МКУ «Управление благоустройства Ворошиловского района» внесены представления. Директор парка также предостережена о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и спила деревьев на основании разрешения, полученного с грубыми нарушениями, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате принятых мер виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, разработан и утвержден актуальный инвентаризационный план. Спил деревьев прекращен.

Ранее сообщалось, что жители Ростова-на-Дону собирались устроить митинг в защиту природы в Александровской роще.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:36
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.