Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура проверит факт протечки крыши в рубцовском драмтеатре

Прокуратура проверит факт протечки крыши в рубцовском драмтеатре
В Рубцовске недавно отремонтированный театр протек. Теперь качество обновленной крыши проверит прокуратура.

Прокуратура проверит факт протечки крыши в рубцовском драматическом театре. На днях в одном из старейших зданий города произошёл сильный потоп, сообщает ГТРК «Алтай».

Фото состояния театра разместили в интернете очевидцы. На них видно, как потоки талой воды с потолка заливают лестничные пролёты и помещения. Рассказывают, что сотрудники пытались устранить проблему с помощью вёдер, но не успевали их менять. На сегодня, сообщили в городском управлении культуры, протечку устранили. Согласно предварительным версиям, она произошла из-за поломки тепловой вентиляции на крыше или из-за несвоевременной очистки кровли от снега. Это всё должны проверить в прокуратуре. Также ведомство планирует подсчитать причинённый ущерб и найти виновного.

Напомним, драмтеатр Рубцовска недавно капитально отремонтировали, затратив на весь комплекс работ около 160 миллионов рублей. Гарантийный срок, согласно условиям контракта, не истёк, и если вина подрядчика будет доказана, новый ремонт он должен будет произвести за свой счёт.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.