Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура проверит законность назначения экс-директора стадиона «Ростов Арена»

Прокуратура проверит законность назначения экс-директора стадиона «Ростов Арена»
Валентин Климко проработал там недолго

В начале 2021 года стало известно, что директором ГАУ РО «Ростов-2018», которое управляет «Ростов Арена» назначен Валентин Климко. Однако не проработав и месяца он неожиданно покинул должность.

Оказалось, что назначения Климко на эту должность не совсем законно. По данным ТАСС сейчас прокуратура Ростовской области изучают то, как проходил конкурс, в ходе которого Климко получил должность.

Издание, со ссылкой на свой источник сообщает, что Клико уволили после того, как выяснилось, что он является гендиректором «Армавир Девелопмент». Учредителем компании выступал украинский бизнесмен Олег Мкртчян, являющийся владельцем Индустриального союза Донбасса. Мкртчян ранее был сужден на 9 лет колонии, а его долги составляют 199 млрд рублей.

Также выяснилось, что Валентин Климко связан с компанией, которая организовала летом 2020 года скандальную эротическую фотосессию на «Ростов Арене». Именно она стоила Павлу Гаврикову места директора ГАУ РО «Ростов-2018».

Валентин Климко до прихода в Ростов работал директором молодежной команды московского «Спартака». Затем трудился в ФК «Армавир», который тогда тренировал Валерий Карпин. Осенью прошлого года Климко вошел в состав руководства ФК «Ростов».

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.