Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура заинтересовалась перебоями с водой в СНТ под Ростовом

Прокуратура заинтересовалась перебоями с водой в СНТ под Ростовом
Ведомство обратилось в суд

Прокуратура Аксайского района проверяла проверку по жалобам жителей СНТ «Глобус», СНТ «Содружество», ДНТ «Ростсельмашевец-2» на плохое водоснабжение в течение последнего месяца. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что властями Аксайского района, АО «Аксайская ПМК РСВС» и обществом с ограниченной ответственностью «Сигма водоканал» в течение месяца не принимаются меры к бесперебойному круглосуточному обеспечению жителей Мишкинского, Рассветовского и Щепкинского сельских поселений холодной водой, не осуществляется обслуживание артезианских скважин, не проводится плановый ремонт сетей и оборудования.

Прокуратура была вынуждена обратиться в суд с требование признать незаконным бездействие местных властей, которые допустили проблемы с водоснабжением на своей территории.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о проблемах с водой в СНТ «Содружество». Жители пожаловались, что холодную воду они получают только глубокой ночи и на очень короткий промежуток времени. В Аксайском МПК РСВС во всем обвинили водоканала Ростова, который, якобы, дает мало воды. В Ростовском водоканале заявили, что фактически поставляют даже больший объем воды, чем обязаны по договору. А всем виной старые коммуникации, которые не справляются с возросшим количеством потребителей.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.