Ростов 161 - Городской портал Дона

Проливные дожди со снегом и ураган испортят настроение ростовчанам в первый рабочий день предпразничной недели

Проливные дожди со снегом и ураган испортят настроение ростовчанам в первый рабочий день предпразничной недели
Ветер будет дуть со скоростью 28 м/с

На сегодня, 25 декабря, сотрудники МЧС объявили штормовое предупреждение.

В донской столице в первый день предпраздничной недели ожидаются проливные дожди с мокрым снегом и шквалистым ветром со скоростью 28 м/с. О таких погодных явлениях сообщили в ГУ МЧС Ростовской области.

Спасатели предупредили о соблюдении необходимых мер безопасности. Горожанам советуют как можно меньше находиться на улице, не подходить близко к линиям электропередач, деревьям, рекламным щитам и другим конструкциям, которые могут не выдержать дуновения ветра.

— В регионе в эти часы могут происходить ЧС межмуниципального характера — повреждения легких строений, крыш домов, порывы линий связи и электропередачи, нарушения работы дорожных, коммунальных служб, городского общественного транспорта, систем жизнеобеспечения, — сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. — В экстренной ситуации необходимо звонить по номеру «112».

Ранее страшные кадры сошедшего в районе Эльбруса селя прислали ростовчанам родственники с места событий. На ужасающих кадрах, присланных в редакцию «Блокнота Ростова» свидетелями случившегося, видно, что дорога на этом участке полностью разрушена, а широкая «река» «поедает» все на своем пути.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:52
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.