Ростов 161 - Городской портал Дона

Пропавший несколько лет назад в Ростове-на-Дону американец, погиб в ДНР

Пропавший несколько лет назад в Ростове-на-Дону американец, погиб в ДНР
В ДНР найдена могила гражданина США
На одном из кладбищ непризнанной Донецкой народной республики найдена могила Уильяма Пола Райли, пропавшего в Ростове-на-Дону в 2015 году Весной 2015 года 30-летний Уильям Пол Рейли приехал в Ростовскую область с гуманитарной миссией.
 
Мужчина хотел помогать жителям Донецкой народной республики и ополчению. Несколько дней он провёл в Ростове-на-Дону.
 
Отсюда он позвонил в последний раз родителям. Уильям Райли родился в 1986 году в штате Мичиган в городке Оксфорд. От его родителей известно, что в 2015 году он решил поехать в Донбасс, в Донецк, чтобы помочь местному ополчению.
 
В Москву он прибыл 15 мая 2015 года. Затем, судя по фотографиям из соцсетей, посетил Мамаев курган в Волгограде, а также, возможно, Саратов и Ульяновск. А в июне на поезде он прибыл в Ростов.
 
Здесь в течение нескольких дней с его кредитной карты снимались одинаковые суммы денег, что позволяет думать, что Уильям Райли был ограблен. 24 июня 2015 года из Ростова он позвонил своим родителям, пообещав связаться с ними на следующий день.
 
Однако этого так и не произошло.
 
С того дня родители Райли не имели о нём никакой информации. — Уильям погиб в середине 2015 года, — рассказал источник rostov.ru — Его тело обнаружили на территории ДНР.
 
Захоронили погибшего на одном из кладбищ Донецкой Народной Республики. Напомним, в тот период на территории ДНР проходили ожесточённые бои.
 
Не исключено, что Уильям погиб во время одного из обстрелов. Его родителям уже сообщили о том, что тело их сына обнаружили.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.