Ростов 161 - Городской портал Дона

Прошли в топ-10 лучших: выбрать самый любимый музей предлагают ростовчанам

Прошли в топ-10 лучших: выбрать самый любимый музей предлагают ростовчанам
Голосование продлится до 26 ноября

Портал «Культура.РФ» проводит онлайн-голосование, в котором участвуют более 70 донских музеев.

Во время голосования за звание «Мой любимый музей — 2018» жители региона смогут рассказать россиянам из других регионов о самых значимых учреждениях культуры, которые балуют выставками и интересными экспозициями — будь то научный, технический, исторический, краеведческий, художественный музей. Главное — чтобы он дарил радость своим посетителям.

Народное онлайн-голосование завершится 26 ноября на главном портале о русской культуре «Культура.РФ». От Ростовской области представлены 71 музей из Ростова, Таганрога, Азова, Шахт, Новочеркасска, Вешенской и другие городов и поселений.

Сейчас в топ-10 конкурса прошел Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, попавший на седьмое место. Сейчас в здании бывшей Городской Управы, построенной в далеком 1892 году, расположены более 320 тысяч интересных экспонатов, которые рассказывают об истории донского края, природе, искусстве, демонстрируют находки археологов и палеонтологов. Самые ранним находкам музея почти 250 миллионов лет. Музей расширил свои экспозиции и гостей ждут в «Пороховом погребе», на валах Азовской крепости XVIII в., в мемориальном музее полярного исследователя Р.Л. Самойловича и выставочном зале «Меценат».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.