Ростов 161 - Городской портал Дона

Простой способ защитиь пешеходов от дождя и водителей предложил ростовский блогер Артемий Зайцев

Простой способ защитиь пешеходов от дождя и водителей предложил ростовский блогер Артемий Зайцев
«Приподнимите пешеходные переходы»

Известный транспортный блогер Артемий Зайцев нашел способ, как максимально упростить жизнь ростовским пешеходам.

Подавляющее большинство горожан подстерегают две жуткие напасти. Вода, которая из-за отсутствия ливневых канализаций превращает город в топкое болото, и безбашенные автомобилисты, которые игнорируют пешеходные переходы. Чтобы избавить ростовчан от этого ужаса, Артемий предложил простой, но весьма эффективный способ.

-Необходимо установить по всему городу приподнятые пешеходные переходы, которые сейчас есть только в одном месте — на пересечении Пушкинской и Ворошиловского. Это заставит водителей сбрасывать скорость и не даст воде заливать все пространство — заявил блогер в своем видеорепортаже.

Более того, не нужно сломя голову устанавливать эти ливневые канализации. Чтобы ростовчане увидели какой-то эффект, достаточно просто приподнять переходы. Они и стоят гораздо дешевле.

— А у нас пешеходов довели до того, что они выламывают тротуарную плитку, чтобы перейти дорогу — резюмирует Зайцев.

Ранее засмотревшийся в телефон водитель «Нивы» сбил девушку в наушниках на «зебре» в Ростове. Устанавливаются все детали случившегося.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.