Ростов 161 - Городской портал Дона

«Против кого дружим?»: работники каких профессий чаще всего тепло общаются с коллегами

«Против кого дружим?»: работники каких профессий чаще всего тепло общаются с коллегами
Не все готовы впускать в сердце коллег

«Блокнот Ростов» продолжает знакомить читателей с самыми интересными фактами о трудоустройстве в рубрике «Работа».

Если закрыв глаза и представив коллег вы тепло и искренне улыбаетесь, а не показываете зверский оскал, то вам повезло найти хороший коллектив. Эксперты считают, что положительный климат на работе не только снижает уровень стресса, но и повышает работоспособность. Портал SuperJob выяснил, представители каких профессий чаще всего дружат с сослуживцами.

Оказалось, что почти у половины опрошенных хорошие взаимоотношения с напарниками. Чаще всего дружбу на работе заводят медсестры (65%), продавцы-консультанты и менеджеры по логистике (обе профессии – по 61%), а также врачи (59%). Наиболее редко дружат на работе охранники (43%), юристы (40%) и программисты (37%).

– Дружба, мне кажется, не может мешать работе, потому что люди проводят на работе большую часть сознательной жизни. Если ходить на работу к «врагам», результаты будут соответствующие. Там, где на работе нормальная обстановка, где люди друг друга понимают, и результаты лучше, – рассказала руководитель исследовательского центра сервиса SuperJob Наталья Голованова.

Специалист подчеркнула, что те, кто весь день смотрят в монитор, меньше готовы открывать душу коллегам. Особенно это касается программистов. Подобное исследование проводилось восемь лет назад, и результаты его повторились практически идентично: рейтинг остался прежним и только подтвердил предположение, что тип работы влияет на отношения.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.