Ростов 161 - Городской портал Дона

Против ростовских ветеринаров возбуждены новые уголовные дела

Против ростовских ветеринаров возбуждены новые уголовные дела
Они вымогали взятки

В отношении задержанных в декабре 2019 года сотрудников Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных возбуждены новые уголовные дела. Об этом «Блокнот Ростов» сообщили источник в правоохранительных органах.

– В ходе следственных действий правоохранители получили показания свидетелей и фигурантов уголовного дела, которые стали поводом для возбуждения в апреле и мае 2020 года дополнительных дел за получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере, – отметил источник издания.

Напомним, что поводом для задержания стал тот факт, что ветеринары вымогали деньги у предпринимателя, занимающегося торговлей мясом, за оформление документов. Проверка продукции при этом не проводилась. Их задержали в момент получения очередной взятки.

Позднее стало известно, что речь идет о начальнике отдела ветеринарного контроля Юрии Селиванове, главном ветвраче Дмитрии Хегае и ветеринаре Армане Панояне.

Новые же случаи касаются только главного врача и начальника отдела ветеринарного контроля. По совокупности дел им грозит срок до 12 лет. Примечательно, что все они сейчас находятся не в СИЗО, а под домашним арестом.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:40
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.