Ростов 161 - Городской портал Дона

Против вора-курьера возбуждено дело о краже посылок "Почты России"

Против вора-курьера возбуждено дело о краже посылок "Почты России"
Уголовное дело возбуждено в отношении работника Ростовского магистрального сортировочного центра "Почты России", который подозревается в краже посылок.

Уголовное дело возбуждено в отношении работника Ростовского магистрального сортировочного центра «Почты России», который подозревается в краже посылок.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Полицейские установили, что злоумышленник трудился курьером одного из почтовых отделений в Советском районе и совершил кражу посылок и бандеролей во время разгрузки в сортировочном центре.

Выехав на берег Дона, он вскрыл упаковки, вытащил содержимое, которое поместил в багажнике автомобиля своего знакомого. Похищенное было найдено стражами порядка и изъято.

Скандал разгорелся после того, как 22 июля в социальных сетях появилась информация о свалке на берегу реки, состоящей из почтовых пустых коробок. Среди похищенных отправлений были товары, как из Китая, так и внутрироссийские посылки.

«Почта России» пообещала компенсировать адресатам их потерянные товары. После этого служба безопасности компании провела внутреннее расследование и установила личность работника, который подозревается в преступлении. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы по статье «кража».

Источник: Вести

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.