Ростов 161 - Городской портал Дона

Проведение массовых мероприятий на Дону ограничено

Проведение массовых мероприятий на Дону ограничено
Соответствующее распоряжение издал сегодня губернатор области Василий Голубев.

Соответствующее распоряжение издал сегодня губернатор области Василий Голубев.

Причиной названа пандемия коронавирусной инфекции и необходимость предотвратить распространение заразы в области.

Речь о принятии соответствующих мер противостояния опасному заболеванию шла на сегодняшнем заседании оперативного штаба, специально созданного для обеспечения эпидемического благополучия в области.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора — главного санитарного врача области Евгения Ковалева, эпидемическая ситуация на Дону спокойная, фактов заражения коронавирусной инфекцией не отмечено.

Тем не менее губернатор, отметив важность учета ситуации в других регионах страны, а также в сопредельной с Ростовской областью Украиной, подчеркнул необходимость действовать на опережение и активно использовать весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, чтобы не пустить коронавирус на Дон.

В. Голубев огласил свое решение установить в области режим повышенной готовности. В это понятие входит временный запрет на проведение детских, спортивных, культурных и иных публичных мероприятий, участие в которых принимают более 500 человек.

Как мы уже сообщали, ранее, выполняя рекомендации федерального Министерства образования и науки, ряд донских вузов перешел на дистанционное обучение. Пока в обычном режиме продолжают работать школы, детсады и учреждения дополнительного образования. Но — под строгим контролем соответствующих служб.

Пассажиры всех прибывающих авиарейсов проходят санитарную проверку непосредственно в аэропорту. Пассажирский транспорт регулярно дезинфицируется.

В областном минздраве и региональном управлении Роспотребнадзора включены телефоны круглосуточной «горячей линии». При необходимости можно позвонить в минздрав по номерам 8 928 767 38 91 и 8 928 169-96-18. В Роспотребнадзоре звонки граждан принимают по бесплатному телефону 8 800 100 74 17.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.