Ростов 161 - Городской портал Дона

Проверили рыбу и воду: в Ростове объяснили массовую гибель пеленгаса

Проверили рыбу и воду: в Ростове объяснили массовую гибель пеленгаса
Погибшая в Дону рыба - крупный незаконный улов, который выбросили на берег с борта судна. Такой вывод сделали после проведния анализов. Об этом стало известн...
Погибшая в Дону рыба — крупный незаконный улов, который выбросили на берег с борта судна. Такой вывод сделали после проведния анализов. Об этом стало известно сегодня. Результаты постулили в министерство природных ресурсов и экологии региона.

Заболеваний у рыбы не нашли. В пробах воды специалисты также не выявили отклонений. На допустимом уровне оказалась концентрация тяжёлых металлов, мышьяка и нефтепродуктов. Количество пестицидов было ниже опасных значений. А повышенный в три раза показатель органического загрязнения объяснили естественным процессом разложения выброшенного улова.

18 февраля в черте Ростова произошла массовая гибель рыбы. Десятки тонн пеленгаса местные жители обнаружили на берегу реки. Сейчас управление Росрыболовства ведет расследование и устанавливает величину нанесенного ущерба.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:27
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.