Прыгуны в воду Молчанов и Королева взяли бронзу чемпионата Европы

Илья Молчанов и Виталия Королева принесли сборной России еще одну медаль чемпионата Европы. Они завоевали бронзу в синхронных прыжках.

Россияне Илья Молчанов и Виталия Королева стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Соревнования по водным видам спорта проходят в венгерском Будапеште.

Российские прыгуны в воду в сумме за пять прыжков получили 289,50 балла, показав третий результат дня. Золотые медали турнира завоевали итальянцы Кьяра Пеллакани и Маттео Санторо (300,69). Следом за ними расположились представители Германии Тина Пунцель и Лу Массенберг (294,27).

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая. Сборная России лидирует в медальном зачете турнира, завоевав четыре золотые и две бронзовые награды.