Ростов 161 - Городской портал Дона

Психолог: стрелкам по птицам требуется медицинская помощь

Психолог: стрелкам по птицам требуется медицинская помощь
Специально для издания "Блокнот Ростов" психолог прокомментировал действия живодеров, стреляющих по воронам

«Блокнот» уже писал о том, что неизвестные в Ростове-на-Дону из стрелкового оружия отстреливают птиц. Сегодня наши журналисты взяли комментарий у Ирины Мальцевой, психолога высшей категории. Вот, что она сказала:

«Жестокость к птицам и животным формируется ещё в детстве, например, если человек рос в семье, где один из родителей применял насилие, физическое или эмоциональное, в отношении ребенка или других членов семьи. В МКБ-10, Международной классификации болезней, проявление физической агрессии к животным классифицируется, как расстройство поведения. Помощь им возможно и нужна, но принудительного лечения у нас в стране нет. А чтобы посадить, нужно решение суда. Суд может вынести решение о принудительном лечении, если действия совершались в алкогольном опьянении, но это нужно доказать. В данном случае мы не знаем причины их поступка. Я считаю, что еще рано гадать, перерастет ли данный случай в другие виды агрессии».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
807
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.