Ростов 161 - Городской портал Дона

Публичная библиотека в Ростове на одну ночь превратится в «театр»

Публичная библиотека в Ростове на одну ночь превратится в «театр»
В субботу, 20 апреля, там пройдет всероссийская акция «Библионочь-2019».
Донская государственная публичная библиотека в субботу, 20 апреля, примет участие во всероссийской акции «Библионочь 2019: Весь мир – театр». Одновременно с этим стартуют и цикл мероприятий, посвященный 25-летию пребывания библиотеки в здании на Пушкинской.
Всего на одну ночь стены одной из крупнейших в стране библиотек превратятся в театральные подмостки. Гостей ждут разнообразные мероприятия как из истории литературы, так и театра.
– Одним из ключевых событий этой Библионочи станет встреча с известным писателем, литературным критиком, автором текста Тотального диктанта-2019 – Павлом Басинским, – рассказали в ДГПБ
Помимо этого пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский расскажет об истории взаимодействия церкви и театра. А для любителей литературы состоится лекция «Дон-Кихот в Испании и России: странствия Рыцаря Печального образа в веках».
Также гостей ждут многочисленные мастер-классы по изготовлению театральных костюмов, актерскому мастерству и даже танцам фламенко. А музыкальное сопровождение вечера обеспечит джаз-бэнд Адама Терацуяна.
Ну а самым главным событием Библионочи станет возможность попасть в Книгохранилище, доступ куда гостям разрешается только раз в год.
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
922
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.