Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин призвал укреплять общероссийскую гражданскую идентичность

Путин призвал укреплять общероссийскую гражданскую идентичность
Россия не допустит на своей территории агрессивного национализма и переноса межэтнических конфликтов из-за рубежа. Об этом во вторник заявил президент РФ Вла...

В ходе заседания Совета по межнациональным отношениям президент РФ Владимир Владимир Путин заявил о необходимости укрепления общероссийской гражданской идентичности, передает телеканал «Россия 24».

По словам главы государства, на сегодняшний день это важнейшая задача современной России.

«Мы в России не должны допустить, не допустим ни агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности, не допустим и переносов на нашу землю любых зарубежных конфликтов подобного рода», – подчеркнул президент.

Несмотря на то, что большинство горячих точек в мире появляются по экономическим и политическим причинам, как правило, разжигаются они конфликтами, вызванными вопросами межнациональной и религиозной нетерпимости, отметил Путин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:13
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.