Ростов 161 - Городской портал Дона

Пытавшийся нажиться на клиентке чиновник "Донэнерго" отделался штрафом в Ростовской области

Пытавшийся нажиться на клиентке чиновник "Донэнерго" отделался штрафом в Ростовской области
Он озвучил клиентке свой ценник за решение проблем

В Ростовской области вынесен приговор начальнику Артемовского участка ШМЭС АО «Донэнерго» Олегу Удовенко.

История неудачной попытки обогатиться за счет клиентов началась в марте этого года, когда у жительницы Шахт без причин отключили электроэнергию. Женщина обратилась непосредственно к Олегу Удовенко, начальнику Артемовского участка ШМЭС АО «Донэнерго» для выяснения ситуации. Чиновник сообщил женщине, что при осмотре контроллером ее прибора учёта был выявлен ряд серьезных нарушений, в связи с чем на неё будет наложен штраф. При этом, добавил, что может оказать ей содействие и за сумму в размере 50 тыс. рублей восстановить электроснабжение и аннулировать штраф. После этого разговора женщина обратилась в правоохранительные органы и обвиняемый был задержан при получении денежных средств.

— Приговором суда обвиняемый Олег Удовенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 108900 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях сроком на один год. Приговор в законную силу пока не вступил, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее крупный пожар со взрывом произошел на электростанции Ростова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:43
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.