Ростов 161 - Городской портал Дона

Работать «мертвых душ» в «дом-невидимку» приглашала заведующая домом культуры в Ростовской области

Работать «мертвых душ» в «дом-невидимку» приглашала заведующая домом культуры в Ростовской области
«А срок может получить реальный»

Правоохранительные органы вывели на чистую воду предприимчивого директора дома культуры в Аксайском районе Ростовской области.

На первый взгляд, ее успехам на этом поприще можно было только позавидовать. За четыре года она выстроила еще одно здание, в которое пригласила на работу огромное количество служащих, которые не покладая рук повышали общий культурный уровень сельского населения. Фокус состоял лишь в том, что это здание и все эти люди существовали только на бумаге.

— Таким образом, она присвоила вверенные ей денежные средства в общей сумме более 500 тыс. рублей, которые якобы перечислялись в качестве заработной платы новым сотрудникам — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Против директрисы возбудили два уголовных дела, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ и ч. 3 ст. 160 УК РФ, служебный подлог и присвоение с использованием служебного положения. Если суд сочтёт ее виновной, то ей может грозить до шести лет тюрьмы со штрафом и последующим ограничением свободы.

Ранее стало известно о том, больные ВИЧ заражают пациентов общих палат в больницах Ростова. Количество ВИЧ-инфицированных людей неуклонно растет.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:54
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.