Ростов 161 - Городской портал Дона

Раджив Мирзалиев возглавил отделение «Единой России» в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону

Раджив Мирзалиев возглавил отделение «Единой России» в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону
Он сменил на должности депутата заксобрания

Руководитель Ворошиловского отделения партии «Единая Россия» Геннадий Рябоконов неожиданно решил уйти в отставку по своему желанию. Решение было утверждено 15 октября президиумом регионального отделения партии.

Исполняющим обязанности секретаря партии стал 33-летний Раджив Мирзалиев. Ранее он являлся секретарем первичного отделения №12 Ворошиловского местного отделения партии с 2010 года, а с ноября 2017 года является и членом политического совета Ворошиловского местного отделения «Единой России».

Наталья Оськина стала серьезным конкурентом Фото: КПРФ

На прошедших выборах в городскую думу Ростова-на-Дону Мирзалиев проиграл 24 голоса, пожалуй, одному из самых сильных кандидатов от КПРФ Наталье Оськиной. По словам источника в ростовской ЕР, Раджив Мирзалиев «буквально вытоптал избирательный округ, провёл почти сотню дворовых встреч и имел сильные основания оспорить победу в несколько голосов коммунистки Оськиной, но не стал».

Раджив Мирзалиев возглавил «единороссов» Ворошиловского района Фото: Раджив Мирзалиев/Facebook

По информации «Блокнот Ростов», в «Единой России» оценили старания Раджива Мирзалиева и признали его одним из самых перспективных молодых партийцев региона, доверив ему ключевую партийную должность перед выборами в Госдуму-2021.

Все собранные наказы Раджив Мирзалиев передал своим однопартийцам, избранным в гордуму. Об этом он написал в своем Facebook, отметив, что проконтролирует ход их исполнения.

Сам Раджив Мирзалиев еще во время самоизоляции начал активно помогать пожилым ростовчанам, принося им продукты питания и лекарства. Он сам рассказывал, что как коренной ростовчанин, не мог бросить своих сограждан в тяжелой ситуации. Тем более так его учил его отец, Рза Мирзаханович, назвавший сына в честь большого друга СССР, премьер-министра Индии Раджива Ганди.

Раджив Ганди был премьер-министром Индии в 1984-89 гг.

Раджив Мирзалиев родился и вырос в Ростове. Получил два высших образования в РГУПС. Является кандидатом технических наук. Сейчас работает гендиректором в компании «Траст Маринер».

Геннадий Рябоконов уступил место молодым Фото: гордума Ростова

Генадий Рябоконов является директором по персоналу ПАО «Роствертол». С 2018 года избран депутатом Заксобрания Ростовской области. Ранее был депутатом городской думы Ростова. В 2016 году Рябоконов был основным соперником Виталия Кушнарева за пост главы администрации Ростова. Он набрал 47 из 60 возможных баллов. Кушнарев же получил на 10 баллов больше и занял пост сити-менеджера. В апреле 2019 года Кушнарев неожиданно ушел в отставку.

Никита Никита

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.