Ростов 161 - Городской портал Дона

Ранение ребенка под Питером: заведено второе уголовное дело

Ранение ребенка под Питером: заведено второе уголовное дело
Жизни мальчика, раненного на детской площадке в Кингисеппе, ничего не угрожает. Но, как выяснили следователи, выстрел неизвестного злоумышленника был очень о...

Пуля, ранившая 10-летнего мальчика на спортивной площадке в Кингисеппе, угрожала жизненно-важным органам пострадавшего. В связи с этим происшествие будут расследовать не только как хулиганство, но и как покушение на убийство.

Ране сообщалось, что 4 апреля в Кингисеппе неизвестный выстрелил в сторону играющих на площадке детей из неустановленного оружия. В результате с ранением шеи был госпитализирован 10-летний мальчик.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Однако в ходе расследования было установлено, что предмет, похожий на пулю, обнаруженный в мягких тканях шеи ребенка, угрожал жизненно-важным органам. В связи с этим возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». По неподтвержденным данным, выстрел мог быть произведен из мелкокалиберной винтовки.

Уголовные дела соединены в одно производство, дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Злоумышленника разыскивают, расследование продолжается.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:26
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.