Ростов 161 - Городской портал Дона

Расходы бюджета Ростовской области предложили увеличить на 11 млрд рублей

Расходы бюджета Ростовской области предложили увеличить на 11 млрд рублей
Для покрытия дефицита планируется взять кредит

Губернатор Ростовской области внес в Законодательное собрание проект корректировки регионального бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов. Так, в текущем году расходную часть бюджета глава региона предложил увеличить сразу на 11 млрд рублей. Доходная же часть вырастет только на 958 млн рублей за счет федеральных субсидий.

Дефицит бюджета Ростовской области, в случае одобрения депутатами поправок, вырастет на 10 млрд рублей до 16,6 млрд рублей. Компенсировать его планируется за счет привлечения кредита в размере 8 млрд рублей. Отмечается, что в прошлом году власти смогли обойтись без заимствований.

Согласно предложению губернатора 2,4 млрд рублей планируется пустить на строительство региональных и местных дорог. На финансирование достройки инфекционной больницы в Ростове,  терапевтического отделения в Чертковской ЦРБ и возведение котельной для ЦРБ Советского района планируется выделить 1,6 млрд рублей. Резервный фонд правительства предлагается пополнить сразу на 2,2 млрд рублей, а на борьбу с коронавирусом и его последствиями пандемии для экономики — 500 млн рублей. Еще 770 млн рублей планируется выделить на реализацию проектов в сфере ЖКХ.

На строительство детских садов и школ в Ростове и области предлагается выделить дополнительно 811 млн рублей, а на возведение трех модульных спортзалов — 161 млн рублей.

Изменения в бюджет должны будут приняты уже на ближайшем заседании законодательного собрания.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.