Ростов 161 - Городской портал Дона

Рассказываем, что делать, если в автобусе не работает валидатор

Рассказываем, что делать, если в автобусе не работает валидатор
Наши права нарушают – пора действовать

Транспортная реформа завершилась в донской столице уже давно, но ростовчане все чаще отмечают, что во многих автобусах не работают или вообще отсутствуют терминалы для безналичной оплаты проезда. Что делать в таком случае, «Блокнот Ростов» поинтересовался у транспортного блогера Артемия Зайцева.

Активист считает, что реагировать на такие инциденты нужно незамедлительно и направлять жалобы в Дептранс.

— По условиям договора транспорт без валидатора ездить не должен. Вы можете обратиться в департамент транспорта, сообщить, в каком автобусе, на каком маршруте и в какое время не работал валидатор. Еще есть вариант – снимать на видео такие случаи. И, если я заранее вижу, что люди заходят в автобус и не могут оплатить проезд через валидатор, достаю телефон и начинаю снимать. И уже к конкретной жалобе можно прикрепить видео. Я часто замечаю неработающие терминалы в маленьких автобусах, особенно по вечерам. Днем нормально, а вот вечером уже не работают, — рассказал ростовчанин.

После того, как обращение попадет в Департамент транспорта, перевозчику будет выдано предписание немедленно установить валидатор. За отказ транспортную компанию ждут серьезные санкции.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.