Ростов 161 - Городской портал Дона

Растоптанных застройщиком ростовчан показал Соболев в разгромном репортаже на "Россия 1"

Растоптанных застройщиком ростовчан показал Соболев в разгромном репортаже на "Россия 1"
Дольщики ЖК "Европейский" выживают, как могут
Ростовских дольщиков ЖК «Европейский» показали на телеканале «Россия 1».
 
Разгромный репортаж о пострадавших от бессовестного застройщика снял известный журналист Борис Соболев. Выпуск передачи «Специальный корреспондент» под названием «Долевая яма» вышел в эфир 28 июля.
 
— Сегодня, как известно, Ростовская область является абсолютным лидером по количеству проблемных объектов в стране. «Европейский» — самый крупный недострой региона.
 
«Россия» провела съемки на заброшенной стройке, а также показала суд на мошенником Варданом Исраеляном, - рассказали «Блокноту» обманутые ростовчане.
 
В передаче также рассказали о главе компании «ВАНТ» Валерии Чабанове, который тоже похитил миллионы рублей дольщиков. Вошли в выпуск и личные душераздирающие истории людей, оставшихся без жилья. Например, 90-летняя бабушка вынуждена спать на табуретках, а другая женщина распродает личные вещи и не пользуется общественным транспортом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.
 
— Мы уверены, что власти города и области всё-таки займутся решением вопроса достройки «Европейского», а МВД и прокуратура наконец обратят внимание на катастрофическую ситуацию в нашем регионе. Может, они проявят ответственность и впервые найдут всех конечных получателей украденных денег, а именно: коррумпированных чиновников и нечестных представителей правоохранительных органов, — добавили горожане.
 
По словам отчаявшихся ростовчан, отвечать перед законом должны не только застройщики, но и вся система, участвующая в подобных обманах.
 
В тюрьму, считают люди, необходимо сажать в том числе тех, кто прикрывал и продолжает прикрывать крупные аферы. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.