Ростов 161 - Городской портал Дона

Разрезают автомобили и испытывают двигатели: жительница Ростова пожаловалась на шум и мусор в городской роще

Разрезают автомобили и испытывают двигатели: жительница Ростова пожаловалась на шум и мусор в городской роще
Чиновники уже два года отделываются отписками

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница Первомайского района Ростова-на-Дону Наталья Мельникова. Женщина сообщила, что жители домов на улице Зеленой два года борются с «камазистами», которые распиливают автомобили и проводят шумные работы в близлежащей роще.

Изображение

Улица Зеленая. Фото: Google Maps

Ростовчанка рассказала, что несколько лет назад в рощу, расположенную недалеко от жилых домов, стали приезжать КАМАЗы и складировать там мусор. Потом обустроили стоянку для грузовых машин и строительной техники, затем восстановили заброшенные гаражи. Параллельно с работами вырубили деревья.

— Там ремонтируют двигатели, испытывают их на сверхвысоких оборотах, разрезают автомобили. Предприятие располагается в 40-50 метрах до домов, — сообщила Наталья Мельникова.

Два года назад проживающие там граждане, устав от постоянного шума и вони, обратились в прокуратуру. С этого момента началась активная переписка с силовиками и чиновниками. На место несколько раз выезжали представители администрации Первомайского района и администрации города. Факты нарушений они устанавливали, но говорили, что не в их компетенции решить этот вопрос.

Ростовчане направляли обращения и в Росреестр, но там отписались, что вообще не могут найти на карте этого места.

— Только 16 января 2020 года мне пришло письмо из администрации Ростова, в котором сказано, то нашей проблемой будет заниматься первый заместитель главы города (Юрий Овчинников — прим.ред.), — рассказала Наталья Мельникова.

Женщина выразила надежду, что об их проблеме услышит губернатор Ростовской области Василий Голубев и поможет ее решить.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
679
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.