Ростов 161 - Городской портал Дона

Речной круиз из Ростова в Петербург обойдется в миллион рублей

Речной круиз из Ростова в Петербург обойдется в миллион рублей
Путешествие попало в число самых дорогих в России

Речной круиз из Ростова в Санкт-Петербург признали одним из самых дорогих в России. За двадцатидневное путешествие в люксе придется выложить почти миллион рублей. Об этом сообщил портал cruiseinfo.ru.

Круиз под названием Black Caviar Cruise на теплоходе «Тарас Шевченко» займет двадцать дней. Из Ростова в Петербург он стартует в конце апреля, а в обратном направлении – в начале октября. Путешествие с максимальными удобствами в панорамном люксе обойдутся в 13 тысяч долларов с человека. На начало марта это было около 860 тысяч рублей.

– Программа рейса включает двухдневную стоянку в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, два раза теплоход зайдет в Волгоград, а также посетит Астрахань, Саратов, Самару, Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Плес, Кострому и Ярославль, Горицы, Кижи и Мандроги, – отмечают авторы портала.

В стоимость путешествия входит экскурсионная и развлекательная программы с национальной составляющей в виде арт-программ, образовательных лекций и мастер-классов. Питание трехразовое: завтрак и обед — шведский стол, а ужин — заказное меню.

Общая площадь люкса составляет 53 квадратных метра. В каюте имеется балкон и панорамный вид из окон.

Примечательно, что данный круиз рассчитан на иностранцев, в России билеты на него не продают.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.