Ростов 161 - Городской портал Дона

Регламент премии "Белый слон" не позволяет снять фильм Кончаловского

Регламент премии "Белый слон" не позволяет снять фильм Кончаловского
Организаторы премии "Белый слон" не могут снять фильм "Дорогие товарищи!" с номинаций, так как этого не допускает регламент.

Регламент Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» не может убрать фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» из номинаций, так как регламентом это не предусмотрено.

«Выдвижение фильмов их создателями или производящими компаниями, равно как и их снятие с номинаций, не предусмотрено», – говорится в заявлении экспертного совета премии. При этом автор имеет право отказаться от получения премии, но не может снять свою работу с рассмотрения.

Как сообщает «Интерфакс», если фильм Кончаловского победит в номинациях «лучший фильм» и «лучший режиссер», то приз вручаться не будет. Остальные номинированные участники съемочной группы, если победителями в своих номинациях окажутся они, смогут получить заслуженные ими награды.

Накануне Кончаловский заявил о снятии фильма «Дорогие товарищи!» с премии «Белый слон», так как, по его мнению, в этом году в награде появился политический аспект. В категории спецпризов «Событие года» заявлен оппозиционер Алексей Навальный и его коллектив за фильмы-расследования.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.