Ростов 161 - Городской портал Дона

Регоператоры напомнили жителям Ростовской области, что за долги их могут лишить субсидий

Регоператоры напомнили жителям Ростовской области, что за долги их могут лишить субсидий
И закрыть выезд за границу.

И закрыть выезд за границу.

Региональный оператор группа компаний «Чистый город» напомнил о санкциях, которые грозят жителям ростовской области за несвоевременную оплату его услуг. Так, злостных неплательщиков за вывоз коммунальных отходов может ожидать лишение субсидий и взыскание задолженности по суду.

Однако некоторые жители Ростова и области по-прежнему считают, что оплата услуги по вывозу мусора не является обязательной. Напомним, что с 1 января этого года вывоз мусора отнесли к коммунальным услугам. Соответственно неуплата может привести к взысканию через суд, начислению пени и запрет выезда за границу.

По словам генерального директора ГК «Чистый город» Эллы Кузьминой, в июньских квитанциях у неплательщиков уже появились пени за просроченный платёж по оказанной услуге.

«Даже если гражданин является льготником, но при этом не платит за вывоз мусора, то оплата будет начисляться в полном размере — без каких-либо льгот. На сегодняшний день оплатить услугу не составляет труда. Регоператором созданы все возможные условия», — прокомментировала Элла Кузьмина.

Напомним, что оплатить услугу можно без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России, а также в кассе центрального офиса регионального оператора в Ростове на Соколова, 84.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:01
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.