Рекордное количество смертей от COVID-19 зафиксировано в Ростовской области
В Ростовской области сегодня, 10 ноября, зафиксировано рекордное количество умерших от новой коронавирусной инфекции. Информацию о них рассказали региональные власти.
— В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 19 человек с COVID-19. Это пять женщин и 14 мужчин, — пояснили в пресс-службе донского правительства.
В правительстве назвали возраст умерших. Скончались женщины в возрасте 44, 58, 66, 76 и 80 лет. Мужчинам было 34, 53, 64, 66, 70, двоим 71, 72, 82, двоим 83 лет, 84, 85 и 89 лет. У всех были выявлены хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем. Иные подробности об умерших власти перестали сообщать уже давно.
Всего за весь период жертвами COVID-19 в Ростовской области стали 976 человек.
На сегодня в регионе зарегистрировано 307 новых случаев коронавируса. Выздоровел, по данным за сутки, 331 человек. Сейчас в регионе болеют 6797 человек.
Григорий Мелихов