Ростов 161 - Городской портал Дона

Рэпер Баста ласково назвал Ростов уникальной столицей «озерного края»

Рэпер Баста ласково назвал Ростов уникальной столицей «озерного края»
Чистейшие водоемы

Музыкант записал добрый и трогательный ролик для Русского географического общества.

Василий Вакуленко поддержал конкурс роликов о родном городе «Лучший гид России».

«Вокруг города — более десятка чистейших водоемов: Соленое и Голубые озера, Ростовское море, голубые озера. А в 250 километрах расположено Маныч-Гудило — остаток древнего океана. На островах озера живут редчайшие пернатые, а еще самые настоящие дикие лошади-мустанги, — рассказал Баста.

Ростовчане также смогут прислать свое видео можно прислать на сайт общества до 20 августа. Победители получат уникальную возможность провести телевизионную экскурсию в эфире телеканала «Моя Планета»! Также лучшие гиды «взрослых» номинаций получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем видеокамеры.

У Басты хорошо получилось найти в регионе чистые озера, а вот у ученых такой фокус так и не удался. Недавно специалисты с горечью отметили, что в Ростовской области реки и озера стали очень грязными по вине человека. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.