Ростов 161 - Городской портал Дона

Рэпер Шым из ростовской группы «Каста» принял участие в митинге в поддержку Навального

Рэпер Шым из ростовской группы «Каста» принял участие в митинге в поддержку Навального
Певец исполнил одну из композиций группы прямо на улице

Шым из ростовской рэп-группы «Каста» принял участие в шествии в поддержку Навального, котоое прошло в разных городах России вчера, 23 января. Об этом сам исполнитель рассказал в своем аккаунте в Instagram.

На момент мероприятия рэпер находился в Санкт-Петербурге. Там он и присоединился к протестующим, вышедшим на улицу. Музыкант прямо на улице посреди толпы прочитал строчки из новой песни под названием «Выходи гулять», посвященной протестам.

Напомним, что 23 января несогласованный митинг в поддержку политика Алексея Навального прошел и в Ростове-на-Дону. Поводом стало задержание оппозиционера по его возвращению в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления.

Активисты и недовольные граждане начали собираться у Публичной библиотеки в 14:00, как и было запланировано. Митинг начинался очень вяло, но уже примерно через час Пушкинская была полностью забита людьми. Колонна растянулась от Публичной библиотеки до Буденновского проспекта. Люди громко скандировали и забрасывали силовиков снежками. Ростовчан было так много, что пришлось перекрывать некоторые центральные улицы. Движение машин в некоторых местах было просто парализовано. Через несколько часов после начала мероприятия силовики стали задерживать жителей, иногда очень даже жестоко.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:45
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.