Ростов 161 - Городской портал Дона

Репутацию Украины в переговорах по Донбассу назвали близкой к нулю

Репутацию Украины в переговорах по Донбассу назвали близкой к нулю
Борис Грызлов оценил политическую репутацию Украины в переговорах по Донбассу как "близкую к нулю". По его словам, Киев ведет себя неконструктивно.

Политическая репутация Украины в переговорах по Донбассу близка к нулю. Об этом заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

Государственный деятель обратил внимание на то, что Киев занял прежнюю неконструктивную позицию. Это отражается и в работе контактной группы, и в других переговорных форматах, сообщает РИА Новости.

Борис Грызлов рассказал, о чем говорили лидеры России, Франции и Германии во время видеоконференции. По его словам, главы государств пришли к выводу, согласно которому сначала необходимо согласовать условия мирного сосуществования Донбасса и Украины. Это позволит быстро и эффективно договориться о прекращении недружественных действий по отношению друг к другу.

Грызлов обратил внимание на то, что диалог о будущем статусе Донбасса так и не начат. Украина по этому вопросу держит свою позицию в глубоком секрете.

Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон провели переговоры в формате видеоконференции. Одной из тем разговора стала ситуация в Донбассе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:41
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.