Ростов 161 - Городской портал Дона

Ревнивцу, устроившему взрыв у ростовской школы, вынесли приговор

Ревнивцу, устроившему взрыв у ростовской школы, вынесли приговор
Обвиняемый осужден на 11 лет и шесть месяцев лишения свободы

Сегодня днем, 21 декабря, Кировский районный суд города Ростова-на-Дону признал Эдуарда Шарапова виновным в изготовлении самодельного взрывного устройства, его незаконном хранении, а также покушении на жизнь человека, которое он совершил шестого апреля 2017 года.

Следствием и судом установлено, что мужчина, в январе-феврале 2017 года, находясь в гараже по месту своего жительства, изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал его под ручной фонарик. Изготовленную собственноручно бомбу он намеревался использовать в качестве орудия для убийства своего знакомого, с которым у него имелись длительные личные неприязненные отношения из-за ревности к женщине.

Злоумышленник знал ежедневный маршрут своего знакомого к месту работы и тем злополучным утром поместил самодельное взрывное устройство на тротуаре по переулку Нахичеванскому под видом включенного ручного фонарика на пути его следования.

Мужчина, как и предполагал ревнивец, поднял оставленный фонарик, попытался его выключить и тут произошел взрыв. В результате минно-взрывной травмы потерпевший получил повреждения мягких тканей лица, травматическую ампутацию правой кисти, две обширные рваные раны передней брюшной стенки, одна из которых проникающая в брюшную полость без повреждений внутренних органов, множественные раны передней поверхности грудной клетки.

Однако, до конца довести свой преступный умысел Шарапов не смог в связи с тем, что потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 11 лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом 150 тысяч рублей, с отбыванием в исправитель­ной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

Ранее стало известно, что молодого «химика» с большим пакетом наркотиков поймали в гаражах Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:22
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.