Ростов 161 - Городской портал Дона

Рядовой спортроты ЦСКА/Сочи Максим Пискунов завоевал три медали на ЧЕ по велоспорту в Португалии

Рядовой спортроты ЦСКА/Сочи Максим Пискунов завоевал три медали на ЧЕ по велоспорту в Португалии
24 июля завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Соревнования проходили на национальном велотреке Сангальюш в Анадии (Португлия).
В составе сборной России выступал рядовой спортроты ЦСКА/Сочи Максим Пискунов. В паре с Сергеем Ростовцевым на треке мэдисон спортсменам удалось завоевать серебро (31 очко), уступив команде Бельгии (51 очко). А две «бронзы» спортсмен завоевал в гонках: на выбывание и скрэтч.
— На чемпионате Европы в Португалии я уже второй раз, первое мое выступление здесь было в 2014г. В этом году я доволен своими результатами, несмотря на то, что время показал не самое свое лучшее. Подготовка была очень интенсивная, организм не успел прийти в форму к началу соревнований. Однако у меня будет шанс показать еще более высокие результаты на отборочных соревнованиях, которые буду проходить с 15 по 19 августа в Санкт-Петербурге. Тренировочные сборы нашей команды будут проходить с 1 по 12 августа в Минске (Беларусь).
В медальном зачете соревнований наша сборная заняла второе место с 20 медалями (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). Первыми стали итальянцы (10, 1, 3), замкнули тройку – британцы (7, 6, 11).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:40
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.