Рядовые спортроты ЦСКА/Сочи Давид Баев и Эмин Сефершаев – призеры первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров

Первенство мира в Тампере (Финляндия) проходило с 1 по 6 августа по трем видам борьбы: вольной, греко-римской и женской.
Во второй день соревнований за медали боролись борцы вольного стиля в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг. Чемпионом мира в категории до 66 кг стал рядовой спортроты ЦСКА/г.Сочи Давид Баев. Он победил своего главного соперника американца Рьяна Эндрю Дикина со счетом 10:0. «Я даже более чем доволен своим финальным выступлением. Думал, что будет гораздо тяжелее одолеть соперника, но удалось провести бой и одержать победу примерно за 2 минуты», — комментирует Давид. Проходным билетом на мировое первенство была победа спортсмена на первенстве России, проходившем в апреле этого года во Владикавказе. По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержали российские вольники: 4 золотые медали, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.
В заключительный день соревнований в поединке за «бронзу» победу удалось одержать рядовому спортроты ЦСКА/Сочи Эмину Сефершаеву (в весовой категории до 55 кг), который оказался сильнее Тиграна Минасяна.
Всего на чемпионате мира по спортивной борьбы российские спортсмены выиграли 7 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.