Ростов 161 - Городской портал Дона

Родители донских школьников сдали Единый госэкзамен

Родители донских школьников сдали Единый госэкзамен
На Дону провели Единый госэкзамен для родителей выпускников.

На Дону провели Единый госэкзамен для родителей выпускников. Всего проверить свои знания отважились 5 тысяч человек. Акцию провели в и донской столице, задания выполнили около 500 человек.

«Эта акция очень популярна и востребована. В этом году мы проводим её уже в четвертый раз. Как мама двоих детей стараюсь принимать в ней участие. Во время сдачи такого ЕГЭ переживаешь, испытываешь волнение, но это естественно» — отметила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета по образованию и науки Лариса Тутова.

По словам специалистов, успешно сдать ЕГЭ помогает не только подготовка, но и спокойствие.

«Смысл не в том, чтобы можно было выбрать из 10 из 20 предметов, а в том, чтобы родитель почувствовал себя в роли ученика. Но а самая главная цель — чтобы по итогам этой акции взрослые смогли помочь своим детям, поддержать их психологически и объяснить, что это не такая уж и страшилка», — пояснил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Для выпускников установили новые минимальные баллы ЕГЭ

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.