Ростов 161 - Городской портал Дона

Рощу СКА продолжают очищать от мусора ГК «Чистый город» и экоактивисты

Рощу СКА продолжают очищать от мусора ГК «Чистый город» и экоактивисты
Во время субботника собрали 110 мешков смешанного мусора

Во время субботника сотрудники ГК «Чистый город» и экоактивисты провели масштабную уборку в роще СКА.

На мероприятие пришли десятки неравнодушных горожан – не только проживающих около рощи, но и в других районах. Участники акции отметили, что забота о чистоте и экологии города является общим делом. Жители успели собрать 110 мешков смешанного мусора.

Зеленая зона одного из самых популярных мест отдыха горожан преобразилась буквально за несколько часов. Ведь с земли исчезли пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Сотрудники регоператора ГК «Чистый город» вывезли все собранные отходы. Экоактивисты планируют и дальше проводить субботники, во время которых будут расчищать территорию вглубь рощи – там скопилось много свалочных очагов.

– Участие в субботнике – отличный способ приобщить как можно больше людей к заботе о природе и городе, выразить свою любовь к родному краю. Надеемся, этот призыв найдет широкую поддержку среди ростовчан и благодаря совместным усилиям зеленые зоны нашего города станут чище, – отметила генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.