Ростов 161 - Городской портал Дона

«Росгосцирк» обязали выплатить компенсацию бывшему директору Ростовского цирка

«Росгосцирк» обязали выплатить компенсацию бывшему директору Ростовского цирка
Правда, намного меньше, чем тот просил

Кировский районный суд Ростова обязал «Росгосцирк» выплатить бывшему директору Ростовского цирка Дмитрию Резниченко моральную компенсацию в размере 20 тысяч рублей за распространение информации, которая порочит его честь.

Ранее «Росгосцирк» сообщил, что предложил покинуть Резниченко должность из-за финансовых нарушений, которые якобы были выявлены в ходе проверки.

Одна Резниченко посчитал, что данные слова являются клеветой, а сам он был уволен в связи с сокращением в цирке должности директора. Экс-директор цирка подал на госкомпанию в суд с требованием возместить моральный ущерб в размере 5 млн рублей.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что «Росгосцирк» не предоставил достоверных доказательств того, что Резниченко было предложено уволиться из-за выявленных финансовых нарушений. Тем самым суд признал то, что информация государственной цирковой компании о том, что финансовые нарушения связаны с работой Резниченко являются несоответствюущими действительности.

Однако сумму в 5 млн рублей, которую просил изначально Резниченко, сочли завышенной. В итоге бывший директор цирка получит лишь 20 тысяч рублей.

Отметим, что должности «директор» в цирке нет до сих пор. Ее заменили на «руководитель». В июне этого года им был назначен Игорь Байтингер.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:40
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.