Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор оштрафовал ростовские организации в канун Нового года

Роспотребнадзор оштрафовал ростовские организации в канун Нового года
Составлено несколько десятков протоколов

Для проведения новогодних праздников в Ростовской области задействуют более 300 культурно-досуговых объектов. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Во время зимних каникул будут работать восемь учреждений для дневного отдыха детей. В них побывают 403 ребенка.

В связи с этим ведомство проводит массовые проверки предприятий и организаций, где пройдут праздничные мероприятия.

– В ходе проверок внимание уделяется соблюдению воздушно-теплового режима, качеству реализуемых подарков и условиям их хранения. Проводятся лабораторные исследования проб воды питьевой из разводящей сети, дезинфицирующих средств, а также кондитерских изделий, входящих в состав новогодних подарков, в том числе по маркировке, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Пока проверены 52 объекта. Составлено 39 протоколов об административном правонарушении, выписано 22 штрафа на общую сумму в 105 тысяч рублей. Проверяющие забраковали 40 кг продукции, у которой либо истек срок годности, либо на ней отсутствовала маркировки или документы.

Проверки Роспотребнадзора продолжаются.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.